Gambardella

Le MHSC connaît son adversaire en 64es

Commentaire(s)
Le tirage au sort des 64èmes de finale de la Coupe Gambardella a livré son verdict.
Le tirage au sort des 64èmes de finale de la Coupe Gambardella a livré son verdict.

Le tirage au sort du premier tour de la Coupe Gambardella édition 2019-2020, qui marquera l'entrée en lice des clubs évoluant en U19 Nationaux, a eu lieu ce jeudi midi, au siège de la Fédération Française de Football (FFF).

LE TIRAGE AU SORT DES 64ES DE FINALE DE LA GAMBARDELLA

Groupe A

  • Mâcon - AS Saint-Etienne
  • Nîmes Olympique - Istres
  • Vénissieux - Castelnau Le Cres
  • Vaulx-en-Velin - Bourg-en-Bresse Péronnas
  • Andrézieux - Mende AFL
  • Miserieux Trévoux - Riom
  • Rodez - Le Puy
  • St Priest - Montpellier HSC

Groupe B

  • Carnoux ou Gemenos - Toulon
  • Montélimar - Porto Vecchio
  • Oullins Cascol - SC Bastia
  • Cavigal Nice ou Air Bel - AS Monaco
  • Lyon Duchère - Cagnes le Cros ou Fréjus
  • Bocognano - OGC Nice
  • Côte Bleue ou Le Pontet - Cannes
  • Gap ou Olympique de Marseille - AC Ajaccio

Groupe C

  • Cholet - SA Mérignac
  • Pau - Châteauroux
  • La Brède - FC Girondins de Bordeaux
  • Niort - Trélissac
  • Bayonne - Toulouse FC
  • Châtaigneraie - Blagnac
  • Bressuire - Colomiers
  • Mérignac Arlac - Muret

Groupe D

  • Concarneau - Vitré
  • Changé - Avranches
  • FC Lorient - FC Nantes
  • Vieillevigne la Planche - Stade Lavallois
  • Plougastel - SCO Angers
  • Rennes TA - EA Guingamp
  • Plabennec - Stade Rennais FC
  • Carquefou - Vannes

Groupe E

  • Quevilly RM - RC Lens
  • Rouen - SM Caen
  • Arras - Drancy
  • Hazebrouck - Mantes
  • Marck - Gisors
  • Gonfreville - Maladrerie
  • Le Havre - Amiens SC
  • Marcquois - Boulogne sur Mer

Groupe F

  • Chauny - ESTAC Troyes
  • Lambres lez Douai - Pagny sur Moselle
  • Lille OSC - Valenciennes FC
  • Sarcelles - Epernay
  • Wasquehal - St Ouen l'Aumone
  • Stade de Reims - Paris FC
  • Beauvais - FC Metz
  • Feignies Aulnoye - Torcy

Groupe G

  • Mulhouse - RC Strasbourg Alsace
  • Rungis - Sochaux
  • Epinal - Olympique Lyonnais
  • Stade Auxerrois - Pontarlier
  • Schiltigheim - Montceau
  • Villers les Nancy - ASPTT Dijon
  • UJA Macccabi Paris - Dijon FCO
  • Molsheim Ernolsheim - Kronenbourg

Groupe H

  • Vierzon - AJ Auxerre
  • Brétigny - Le Mans
  • Suresnes - Evreux
  • Ivry - Tours
  • Sens - Blois
  • Orléans - Chartres
  • Evry - Paris Saint-Germain
  • St Cyr - Le Mans Villaret